Школа Блогера. Часть 2: Для кого писать?

Posted on 29.04.2009 ·Tagged , , , .

Во-первых, СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ, КТО ПОДДЕРЖАЛ МАРАФОН!!! ЭТО ОБОЗНАЧАЕТ, ЧТО МЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОБЕДИМ!!!

Кого спросишь меня ты? 2 страшных врагов – тех, за кем скрывается наш самый страшный главный враг (тот кого нельзя называть :) ).

Напугал? Тогда давай разбираться что же это за враги такие:

1ый враг это лень, страшный враг, чем ты успешнее – тем он страшнее ибо начинается казаться, что все дается легко (а это часто так и есть) и тогда ты начинаешь буксовать. (более подробным размышлениям на эту тему надо посвятить отдельный пост, а лучше блог по лидерству).

Писать каждый день это серьезный вызов своей самодисциплине. Но, я уверен, Вы быстро втянетесь, как втянулся Я! Правда я не начал пока писать каждый день, но это надо срочно исправлять – и этот пост как раз посвящен тому, что я исправляю свою привычку писать регулярно на писать ежедневно.

2ой враг это бедность! Это, как правило, следствие лени, но часто и как раз таки совсем.
Наоборот, когда человек крутится с утра до вечера и все равно не сводит концы с концамиЮ просто потому, что где-то ошибается и вкладывается не в те дела. Такая ловушка часто стоит перед интернет-бизнесменами – и находятся трудолюбивые умные парни (часто с техническим бэкграундом), которые начинают куда-то вкладывать свой труд: технику, оформление, раскрутку и пр. Хотя главное в блоге – интерес для читателей и тогда он гарантировано будет успешен. Хотя остальные пункты тоже важны.

Победить этих врагов просто: первого ты победишь тем, что просто начнешь действовать! Это также просто,как чистить зубы – просто втянешься и все!!!

Второго победить еще проще – просто планируй и расставляй приоритеты.

Как? Так просто? – скажешь ты? Ведь я даже не представляю как это сделать?!? Если ты и правда не представляешь, а не прикидываешься – пиши мне в комментариях и я буду подробно учить тебя бороться с этими двумя врагами, а также их 3-им другом – СТРАХОМ.

Постой! – скажешь мне ты. А как же самый страшный враг – тот кого нельзя называть? Кто это такой? Почему он самый страшный и почему его нельзя называть??? – если тебе и правда это интересно и ты еще не догадался – что же пиши в комментариях – и я тебе расскажу ;-) ))

Прежде чем, будем обсуждать сегодняшнюю важную тему: «Для кого писать?», давай вообще разберем «Стратегию Успеха Блогера». Помни, читатель, «Стратегия Успеха Блогера» держится на 5 (пяти!) простых шагах, которые нужно пройти в следующей последовательности:

1) Привлечь внимание!
2) Удерживать постоянных читателей!!
3) Обрести Авторитет!!!
4) Завоевать Доверие!!!!
5) Оказывать Влияние!!!!!

Разберем эти 5 шагов подробнее:

1) Привлечь внимание!

Что значит «привлечь внимание»? и Зачем «привлекать внимание»? Тут все просто: если уж Вы не просто пишите блог для себя, а хотите сделать его коммерчески успешным, то важно в первую очередь иметь потребителей Вашего продукта, а в нашем случае – благодарную читательскую аудиторию. Ведь помните, что я Всегда говорю – основной актив Интернет-бизнесмена это аудитория. Аудитория в интернете – это по сути деньги – чем больше посетителей – тем больше денег – и я расскажу об этом как-нибудь поподробнее, если Вам это будет интересно.

2) Удерживать постоянную аудиторию!!

Тут самое важное понимать, что загнать на свой ресурс аудиторию (уж простите за грубоватый деловой жаргон) – это всего лишь 20% успеха – 80% успеха находится именно в постоянной аудитории. Помните, как в случае с постоянными клиентами в обычном бизнесе, когда продажа новому клиенту стоит в 5 раз дороже продажи постоянному клиенту. Так и в интернет-бизнесе – удержание клиентов, обходится гораздо выгоднее и гораздо прибыльнее – чем постоянно загонять на блог новых посетителей. Технические инструменты по удержанию аудитории достаточно просты: это различные системы рассылок и оперативного оповещения об изменениях у Вас на блоге. Об этом поговорим ниже.

3) Обрести авторитет!!!

Здесь все и просто и сложно одновременно. Но тем не менее, у Вас есть люди, которые Вас регулярно читается, значит к Вашему мнению по той или иной причине они уже прислушиваются. Теперь важно обрести у них авторитет. Начните с того, что искренне делитесь интересными выводами и наблюдениями, особенно щедро делитесь мудростью, которую накопили в тех, отраслях, что Вы любите больше всего и где добились больших успехов. Вообще не бойтесь отдавать людям лучшие из своих знаний. Покажете ценность сразу – купят все остальное! Так что шаг за шагом в разных отраслях начинайте обретать авторитет.

4) Завоевать доверие!!!!

Тут все сложнее, потому что доверие вещь хрупкая можно потратить миллионы долларов времени и усилий на том, чтобы завоевать чье-либо доверие – а потерять его на мелочах, зажлобить на мелочах, которые Вам кажутся несущественными, а человек чувствительно отнесется, можно просто проколоть какое-то небольшое обещание – которое человек сочтет важным для себя и все – вы уже вышли из контура доверия вашего контрагента и просто читателя.

Если авторитет обретается в каких-то отраслях и темах, то доверие, как правило. распространяется на человека в целом: если уж мы кому-то недоверяем, то недоверяем комплексно. Согласитесь? Помните это и держитесь всегда серьезной и взвешенной позиции, будьте хладнокровны, искренни, справедливы и будете, как говориться, «в авторитете» :) )) – шучу. Будете пользоваться доверием Ваших читателей.

5) Оказывать влияние!!!!!
Это то, ради чего было сделано ВСЁ! ВСЕ предыдущие части – были ради этого. Когда ты обрел свою аудиторию, авторитет, доверие – то ты можешь влиять на аудиторию, высказывая свое мнение, и доверяющая тебе твоя аудитория будет следовать твоим советам или призывам. Уверен, дорогой мой читатель, ты понимаешь всю ответственность такого влияния. Ведь это Власть, а власть это не игрушка, а большая ответственность. Ты можешь сделать много больших Всем полезных дел, а можешь пустить это влияние, на то чтобы удовлетворить свои сиюмитные цели. Надеюсь ты достаточно мудр и зрел и осознаешь, что моя концепция «инвестиционного банкира Вселенной» про которую я писал в посте от 04 февраля 2009 года:Об энергии, цели, счастье и ответственности лидера. И ты сможешь либо долго и успешь идти вперед со своими людьми и делать благие дела и тогда Вера в тебя будет усиливаться и ты со своей командой сможешь сделать много больше. Или быстро сгубишь доверие к тебе сиюминутными и эгоистичными планами – энергию которых Вселенная не возместит, ведь они не были потрачены на то, чтобы сделать жизнь людей лучше. Как делать Выбирать тебе! Лично для меня выбора тут просто нет, ведь «Лидер удовлетворяет потребности своего эгоизма через служение Жизни». Т.е. сначала будь полезен людям и тогда достигнешь всех своих целей!!! И только ТАК и НИКАК ИНАЧЕ!!!

Я прямо чувствую, что книга рождается у Вас прямо на глазах. Уже 1000 слов, а мы только переходим к основной теме. :)

Итак, прочитав все вышестоящие, становятся наиболее актуальны 3 вопроса:
1) Как привлечь внимание (читай как раскрутить блог?)
2) Как удерживать читателей (читай как сформировать постоянную аудиторию?)
3) Как оказывать влияние (читай как зарабатывать?)
И я согласен с тобой, мой читатель! Вопросы важнейшие – и мы обязательно рассмотрим их все в ближайших постах по теме Школа Блоггера!!! А сегодня мы с тобой подробно разберем тему «Как удерживать читателей?» И это и будет одним из ответов на вопрос «Для кого писать?» – ведь на него есть 3 ответа: 1-ый кому адресовать мои сообщения, как определить свою целевую аудиторию 2-ой где взять читателей 3-ий как писать именно своей аудитории (и вот тут то всплывает вопрос – как удерживать?)

Я думаю, Все согласятся с тем, что лучший способ удерживать – это не удерживать вообще, а просто быть настолько классным и хорошим, чтобы люди сами держались за тебя. Я как человек, который вообще свято верит в суфийскую мудрость «Если любишь кого-то – отпусти его, если он любит тебя он вернется, если он не вернется – то он никогда и не был твоим.» (если мудрость не суфийская – буду рад ссылке на первоисточник – могу и ошибаться).
Но тем не менее, современная культура маркетинга и интернет происходит с Запада, а не с Востока, поэтому на прагматичном и быстром Западе, популярна (и это и правда работает) более простая и координально противоположная истина: «С пистолетом и добрым словом можно сделать больше, чем просто добрым слово» (с) Фрэнк Ал Капоне.

Пистолетом, или «инструментом генерации ядра постоянной аудитории сайта», если по науке – являются различные способы информирования читателей об обновлениях ресурса – в нашем случае блога. Таких Способов существует несколько:
1) Классическая рассылка по e-mail
2) Новомодная рассылка по Rss-каналу
3) Кросспостинг в другие блогплощадки (там где удобнее Вашей аудитории Вас читать)
4) Продвижение информации о новых сообщениях через различные каналы общения с Вашей аудитории: рассылки по скайпу, аське и пр, сообщение в Ваших соц. сетях, форумах и дружеских блогах.
5) Другие каналы Вашего общения с аудиторией: другие Ваши блоги, конференции, подкасты и пр.

Каким образом заставить читателей подписаться на Вашу рассылку, чтобы гарантировано узнать о том, что Вы написали новый пост. А Вы могли планировать пики посещаемости?

Вот тут как раз всплывают те способы, которые указаны на иллюстрации к данному посту.
1) Добровольно – люди сами с огромным удовольствием подписываются на Вашу рассылку. Самый правильный вариант и самая ценная аудитория. Мой Вариант :)
2) Попросить – это забытый способ общения с людьми, особенно в России – где вообще просить никто правильно не умеет, а тем не менее это работает, просто надо уметь пользоваться. Но об этом следующий, давно обещанный пост будет «Donate – стяжательство и или бизнес». Но тем не менее – смело можете попросить своих читателей подписаться на рассылку – поверьте – подписчиков станет ощутимо больше, если правильно сделаете.
3) Замотивировать – тут множество вариантов есть – смысл в том, чтобы обратиться к эмоциональной стороне читателей, таким образом, чтобы они подписались на Вашу рассылку. Вариантов, как я уже сказал, множество – используйте тот, который ближе к Вам.
4) Предложить бонус или подарок (мы шутя на Московском ДЭКе) назвали это взяткой. Это самый правильный с точки зрения науки способ. Т.е. не просто попросить и замотивировать, а еще и предложить подарок за то, что читатели подпишуться на Вашу рассылку. Подарком, как правило, является электронная книга или доступ к каким-то материалам. Кстати, я об этом не говорю, но даже у меня есть подарок за подписку – каждый подписчик блога domashenko.ru сразу же получает пароль от первого занятия Школы Интернет Миллионеров, которую можно скачать в разделе «Скачать». Просто я это не пиарю.
5) Запугать – ну это мы шутили просто уже, но на самом деле – это обратная сторона пункта 3 «замотивировать» – ведь мотивировать можно не только обещаниями плюсов, но и пугать обещаниями минусов.

Пора заканчивать этот пост-гигант – где аж 4 темы были затронуты, и 4 дня писался – в следующий раз буду делать посты короче и чаще – а то это не дело просто так много и долго сразу писать.

А вообще творите, работайте – побеждайте свои страхи (сделаю на эту тему отдельный тренинг – если интересно пишите) и все у Вас будет Всегда прекрасно и замечательно. Если Вам нравятся мои посты – знайте я очень радуюсь Вашим письмам и комментариям, а также мне можно ОЧЕНЬ помочь – сделав несколько шагов в «Спонсорах Хорошего Настроения». Кстати в честь праздников – я там открыл коуч-марафон и Всем кто поможет сделать более 100 шагов до 11 мая, дарю персональную КОУЧ-СЕССИЮ, и это только начало – задумано СТОЛЬКО всего – Вы еще даже не представляете!!! Удачи и Успеха ВСЕМ!!!





Make A Comment: ( 40 so far )

blockquote and a tags work here.

40 Responses to “Школа Блогера. Часть 2: Для кого писать?”

RSS Feed for Валерий Домашенко: обучение интернет маркетингу и бизнесу Comments RSS Feed

Марафон поддержен! Вчера аж 2 поста пропостил ! Колличеством постов нужно «выпрыгнуть» в рейтинге как можно выше! Это будет самой лучшей рекламой Интвэй в Web !

  Алексей
02.05.2009

100% – это я неправильно такие гиганты стал писать – надо было лучше все 4 темы отдельно писать каждый день и читателей было бы больше и всем лучше, а то я тут затянул – но я понял свою ошибку. Всем срочно надо писать посты – чтобы вырваться в 10-ку реально – сами себя пропиарим и зажжем.

Cпасибо за Школу Блогера.Валера,раскладываешь для нас все по-полочкам. А вот о наших врагах хотелось бы подробнее и как с ними бороться. Это не значит, что мне эта тема не понятна совсем. Но очень хочеться услышать тебя. Потому,что ты эти 5 шагов уже сделал (y)

  danait
02.05.2009

Да, Валерий Юрьевич, Вы правы в том, что наши страхи и лень – наши самые страшные враги. Знаю по себе.Опубликовала свой самый первый блог в жизни, еще не до конца и доделанный, а мне уже хочется его удалить, а вдруг кому-то он не понравится, вот потом, когда-нибудь напишу новый… Так и все в нашей жизни откладывается на потом, а она не вечна. Удачи Вам!

Валерий, с увлечением прочитал и перечитал твой пост, очень много полезного еще раз для себя отметил, жду с нетерпением развития темы!!! И прихожу к убеждению, что в этом деле (при личном общении) нужна Яркая!!! Искренняя!!! Короткая!!! АРГУМЕНТАЦИЯ!!! для чего все ЭТО нужно, и ЧТО человек, обладая ЭТОЙ информацией, для себя лично получит (в чем его выгода, мы то уже знаем, а он еще нет)…или я не прав??? А поэтому больше внимания нужно уделять «Психологии общения», этими навыками как раз обладают ведущие лидеры.
P.S. Посмотри фразу из текста(читается двояко):
Помните, как в случае с постоянными клиентами в обычном бизнесе, когда продажа новому клиенту стоит в 5 раз дороже продажи постоянному клиенту.

  Yuri
02.05.2009

После ДЭКа начинаешь понимать,что школа Блогера это продолжение знаний, которые необходимы и это классно!Практика,практика,практика и успех каждому обеспечен!!!

Валерий, спасибо за столь подробный пост :) ))
С ленью – это правда. Только когда человек четко понимает для чего ЕМУ надо что-то делать и когда еще есть дедлайн по времени и он осознает, что этот шанс больше не повторится еще в течение 10 лет – тогда мотивирующий фактор (цели и времени) лень убивает. Да, вот ситуация с нашей площадкой сейчас самая благоприятная для тех, кто хочет себя продвинуть в сети в массы.
Бедность.. бывает и от лени. в большинстве своем, соглашусь, совсем наоборот: от кучи бессмысленных дел, которые мы часто принимаем за неотложные и важные. Хотя бы сравнить то, сколько работают люди в офисах. Как правило, с 10 до 18-19 часов. Реально же, 2-3 часа у них уходит на работу, все остальное время они проводят в разговорах за очередной чашечкой чая или кофе, болтовней в аськах и скайпах и т.д. Это не все, но большинство.
Страх. Помню, когда только начинала писать в блог, думала, что подумают другие о том, что я пишу. Боялась быть осмеянной. Но как сказала Джоан Чен «Когда я была моложе.. я не желала, чтобы меня оценивали и относили к той или иной категории. А теперь понимаю, что без этого не обойтись, – каждому нужна своя ниша.»
Поэтому прежде чем что-то начинать делать, надо определить 1) ЦЕЛЬ (которая будет тебя заводить с полоборота – твое страстное желание получить ее «замочит» твою лень). 2) Помнить всегда закон Парето 80/20 и выявлять в своей деятельности те 20% инструментов и действий, что приносят 80% результатов. И в этом случае «меньше» не значит «ленивее».
3) Помнить о том, что подходящего времени никогда не бывает. Если присутствует страх быть непонятым и осмеянным (как это было у меня), то вспомнить закон: 1 негативный отзыв=3-м позитивным. А позитивный отзыв может оставить ВАШ (целевой) потенциальный клиент. Считайте сами.
И, конечно, ведение блога «заставляет» тебя развиваться и систематизирует твои действия.

P.S. Валерий, благодарю за вчерашнюю КОУЧ-СЕССИЮ. Напоминание хорошо забытого старого делает свое дело :) И все-таки, хорошо быть близко – а это всего-навсего 100 шагов в Спонсорах Хорошего Настроения :)

“Если любишь кого-то – отпусти его…» +пункт 3 удержания аудитории = Если любишь кого-то – отпусти его, если он любит тебя он вернется, если он не вернется – выследи и оторви ему голову.” :) ))
Но это так, для поднятия настроения:))
Очень полезный пост, спасибо, Валерий!

  Андрей Горин
02.05.2009

Валерий, с праздником тебя! Спасибо за твои познавательные и интересные маериалы, котрые ты нам даешь.Скажу честно,-Это ценая информация,которую в книжках не прочитаешь.А с нашими «врагами», я думаю каждый из нас старается бороться.Просто не у всех все сразу получается как хотелось бы. Я считаю, что всему свое время.

  Юрий
02.05.2009

Валерий,привет!Школа не только нужная, но и важная!Сама школа-это есть демонстрация 5 прстых шагов «Стратегии Успеха Блогера»:1.Ты привлекаешь меня, потому что с тобой интересно, ты фонтанируешь знаниями, опытом.2.Этим УДЕРЖИВАЕШЬ меня, как постоянного читателя.3.Отсюда твой АВТОРИТЕТ для меня.4.Твои рассылки не только меня привлекают,но твоя открытость, искренность твоего отношения ко мне,вызывают у меня полное ДОВЕРИЕ, что ты действительно хочешь мне помочь, чтобы я стала победителем во Вселенной!!!!!5.Поэтому твоё ВЛИЯНИЕ колоссально! Спасибо большое за служение ЖИЗНИ,т.е. ЛЮДЯМ!!!!!!!!С ув. Светлана Т.

  Svet-lana48
02.05.2009

Ухты сколько комментариев!!! как приятно!!! :-)

Отвечаю:

По врагам пока вижу мало вопросов, но реально родилась целая идея отдельного тренинга пока этот пост писал: к своему лидерскому тренингу 3 кита успеха (я кстати в раздел «Скачать» выложил видео-ролик с кратким изложением идеи тренинга – а его почему-то никто не скачивает?!?). Второй тренинг, который придумал будет называться 3 кита Антиуспеха – и буду говорить там о Страхах, которые мешают нашему успеху.

По поводу шуток на тему: «Если любишь отпусти» есть целый набор шуток:
Женщина: Если любишь ее – отпусти. Если вернется – она твоя. Если нет – она не была твоей с самого начала. Если она совсем не собирается вести себя так, будто ты ее действительно отпустил, то ты или женился на ней или она зовет тебя папой.

Пессимист: Если любишь кого-то – отпусти. Если вдруг неожиданно вернется – что ж, возможно и будет твоим. Если, как и ожидалось, нет – он никогда твоим и не был.

Оптимист: Если любишь кого-то – отпусти. Не волнуйся, он обязательно вернется!

Мстительный: Если любишь кого-то – отпусти. Если он не вернется, выследи и убей!

Программист С++: if (you_love (m_she)) m_she.free (); if (m_she == NULL) m_she = new She;

Билл Гейтс: Если любите кого-то – отпустите. Вне зависимости от того, вернется или нет – вам необходим новый Windows!

Арнольд Шварценеггер: Hasta la vista, baby. I`ll be back!

Подозрительный: Если любишь ее – отпусти. Если она вдруг вернется, сразу спроси ее, почему она так поступила.

Психолог: Если любишь ее – отпусти. Если она вернется, ее супер-эго доминирует. Если не вернется, ее подсознание сильнее. Если она не уходит, она наверное сумасшедшая!

Гордый: Если любишь ее – уйди от нее. Если она спросит почему – не отвечай.

Эксперт по маркетингу: Если любишь ее – отпусти. Если она вернется, то твоя торговая марка имеет на этом рынке хорошую репутацию. Если не вернется, попробуй продвинуть торговую марку на другие рынки.

Паталогоанатом: Если любишь ее – отпусти. Если она не вернется, то вскрытие покажет – «почему».

Футуролог: Если любишь ее – отпусти. Если она не вернется, то значит ядерная зима уже наступила. Если вернется – проверь ее ДНК на соответствие контрольному образцу.

Садист: Если ты любишь человека – отпусти его.

Если хочешь схватить, прежде дай отойти
Теснимый противник будет еще сражаться.
Противник, имеющий пути для бегства, сражаться не будет.
Нужно преследовать его, не давая ему передышки,
Но и не тесня его чрезмерно.
Когда силы противника иссякнут,
Его воля сражаться исчезнет.
Когда же вражеская армия рассеется,
Ее можно пленить, даже не замочив в крови оружие. Китайская хитрость:)
Постим, как постится, но постится хорошо.;)
Благодарю,
и за «зажжем» тоже (зажигалки или факелы?!)

Не могу удержаться, недавно прочитала притчу в изложении Ошо:
Два психиатра жили в одном доме. Каждый вечер они возвращались из своих учреждений и часто поднимались вместе на одном лифте. Лифтёр был очень сильно заинтригован одной вещью, которая происходила каждый раз снова и снова. Первый психиатр, выходя из лифта, неизменно поворачивался и плевал на второго. Тот улыбался, спокойно доставал свой платок из кармана, вытирал лицо, галстук или пальто. Иногда лифтёр даже слышал, как он довольно хихикал.

Ему становилось всё более и более любопытно. Однажды он не смог удержаться. Закрывая за первым психиатром, он спросил:

— Ради Бога, доктор, расскажите мне, почему ваш коллега постоянно поступает так с вами?

Второй психиатр рассмеялся и сказал:

— О, я не знаю. Почему это должно меня беспокоить? Это его проблема.

Можете не публиковать, если считаете, что не к месту. Просто наша воинственность напомнила.:)

спасибо,очень много всего полезного. Вы как всегда вдохновляете))))

  Марина
02.05.2009

Валера, хороший, добротный пост! Но его и правда можно было разделить на 4 части и писать каждый день, как и планировал! Даю отчет, что я все эти дни писала ЕЖЕДНЕВНО! Как и обещала! Даже в тот день, когда из-за несвоевременного ввода денег в VRS-систему потеряла 400IWM (пост на моем блоге «Вляпалась!»). Сегодня закончу писать «Советы начинающим бегунам». С Андреем Гориным переписываемся-ему составила отдельный план тренировок. Кому нужны мои консультации по бегу на длинные дистанции или спортивной ходьбе-беду рада помочь.

  Светлана
02.05.2009

Спасибо. Я кстати вот прямо сейчас пишу Часть 3 Школы Блогера, которая посвящена актуальнейшей теме «как зарабатывать?» – рекомендую Всем кому интересно – срочно подписываться на рассылку, думаю часа через 2-3 я сделаю рассылку, где расскажу, что выложил новую статью. Там рассказываю про способы заработка блоггера, а также про свой опыт использования этих систем. Интересно?

Добрый вечер, Валерий, действительно затронуты, и важные и интересные темы. Лень – это один из самых главных врагов, победить ее может далеко не каждый, да и победив однажды все равно она так или иначе приходит снова, и помогает в преодолении лени, по моему мнению, только мотивация, не люблю это слово, но это главное, для того чтобы действовать. Каждое утро задавать себе вопросы: что я хочу, к чему стремлюсь и если не получил желаемое, то почему у меня этого нет, как сделать, как достичь этого долее быстрым и реальным способом. Я всегда с удовольствием читаю Ваш блог, и каждый раз нахожу нужное для себя.

  Раиса
02.05.2009

Стараюсь соответствовать.
Посты Ваши не только нравятся, но ещё и полезны.Каждый раз заглядываю на Ваш блог с целью увидеть и прочитать что-то новое. Честно-голова кругом,чтой-то я не успеваю ,ребята, за вами.

  Роза
02.05.2009

вот так одни темы плавно перетекают в другие :) Хочется тоже поделиться некоторыми высказываниями:

Если хочешь пойти направо, сделай шаг влево. Если хочешь оттолкнуть – потяни на себя. /Дзигиро Кано/, основатель дзюдо.

Все показать – это значит, все скрыть. /Лао Цзы/

Успех стоит на 3х белых слонах: Лидерстве, Целеустремленности и Профессионализме, а они на спине Черепахи Веры в Океане Безграничных Возможностей! – Я, часть моей картины мира. АнтиУспех стоит на 3-х черных слонах: Лени, Бедности, Страхе, которые стоят на спине Черепахи Саморазрушения Лидера. А Океан он один. ;-) Великая Безграничная Вселенная. Наш единственный океан – океан безграничных возможностей человека. И даже Дуализма сил никакого нет тоже – просто я их так выделил для яркости – просто каждая сила является слабостью будучи не используемой по назначению. Это закон этого мира – каждое действие рождает противодействие и каждая сила имеет обратную сторону – слабость :)

Короче Всех запутал похоже. Пора отдельный блог по лидерству заводить? :)

завести можно…
но столько блогов, хватит ли Вас на все?..
«интернет миллионеры» в каком состоянии?:))

  Андрей Горин
03.05.2009

Андрей, согласен. Претензия справедлива. Миллионеров надо просто запустить. Пошел их дописывать. :) Читай пока новый пост.

Вау! Марафон конечно же поддержен! В день по посту, с таким вдохновителем – не проблема! Пишите-пишите – подбадривали они его… С такой плодовитостью не забудет ли автор про пищу для души? (с ваших словам она там где желудок)

  Александр
03.05.2009

Спасибо, Валерий, за поучительный пост. Многому у Вас учусь. И спасибо за читателей, которые оставляют не менее поучительные комментарии.

Спасибо!!!!!
Мне всегда интересно читать . а еще более интересно использовать!!!!!!

  Евгения Жук
06.05.2009

Стараемся не зря – вчера интвэйблоги были 21 уже в рейтинге Яндекса – сегодня правда опустились на 24-е место. Не один я вчера схалтурил не написав – пост. Но у меня есть оправдание я зато записал учебный курс по Гугл Аналитике и сегодня его выложу для Вас.

Cпасибо, Валерий! Очень полезный пост!

Cпасибо за Школу Блогера.

  Ильяр
10.05.2009

Дааа. Не все так просто как я думал. Это все равно, что Вы едете на машине формулы 1, а я Вас пытаюсь пешком догнать. Ну да ничего, запрыгну и я в эту машинюшку!!!

Несмотря на такой пост-гигант, написано в нём самое важное и необходимое, несмотря на большой пост – всё гениальное – пРОСТо!

спасибо, Настя!!!

так кто же этот неназываемый враг?

  ирина
30.05.2009

так что же это за неназываемый 3-й враг?

  ирина
30.05.2009

Класс! Читаю с удовольствием и стараюсь все впитывать в себя

  Larisa
05.06.2009

Спасибо за информацию мне очень помогла

  Ильяр
06.06.2009

3-ий враг это страх, а «тот кого нельзя называть» – это Я САМ. :-) Точнее – тот невидимый комментатор внутри нас, который постоянно щепчет, что ты не справишься, что тебе не надо, и пр. глупости, лишь бы мы не двигались к цели.

Понравились мысли о главных врагах человека. Ведь,действительно, в основе всех проблем,комплексов,непониманий между людьми лежат эти «враги». А ведь Все люди внутренне хотят быть счастливыми,успешными,реализованными…,но что-то мешает,тормозит. Происходит постоянная внутренняя борьба самим с собою,добра со злом. В результате кто кого победит? Это решать каждому самому.

  Диана Дубик
07.06.2009

интересный такой пост) а главное полезный.

  Михаил
19.09.2009

Спасибо Вам Валера .У вас море информации для меня (начинающего блогера ).Буду к Вам обязательно наведываться . ;-)

  Юлия
24.12.2009

Конечно – приходите в гости в любое время! :)

Where's The Comment Form?

Get Adobe Flash playerPlugin by wpburn.com wordpress themes