Главная страница » Школа Блогеров МГ №4: Впечатления от первого дня!

Школа Блогеров МГ №4: Впечатления от первого дня!

Добрый день, Мой Дорогой читатель!

ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ О ВЕБИНАРАХ и НОВЫХ ГРУППАХ В КОНЦЕ ПОСТА!!!

Завтра 5 ноября, состоится второе занятие Мастер-группы №4 Школы Блогеров. Завтра будем со Всеми кто уже приготовил домены и хостинг — учиться заполнять свой сайт информацией.

Школа Блогеров Валерия Домашенко

Школа Блогеров Валерия Домашенко

Для тех, кто не знает, что такое Мастер-группа Школы Блогеров, рекомендую прочитать вот эту информацию, где полная информация о программе и формате мастер-группы: «Трёхмесячный учебный курс «Как создать сайт или блог? Как раскрутить сайт? Как продавать через сайт?»».

Отзывы участников первой группы можно почитать вот в этом посте: «Обучение интернет маркетингу и бизнесу». Отзывы участников второй группы, а также подробную информацию о том, что я сейчас провожу можно почитать в моём прошлом посте: «Последний шанс стать Блогером в 2010 году!!!»

А самую горячую информацию из первых уст можно прочитать из вот этой записи:

 

Создание сайта.

Занятие 1.

Дорогу осилит идущий.

Написала название и задумалась. Ведь я только пользователь и далеко не самый продвинутый. И вдруг буду что-то создавать. В интернете. И все это увидят. А потом мое детище будет на меня работать… Вот пишу, а у самой дух захватывает. Неужели я это сделаю?! Скорее всего – Да. С пятницы 29-го октября 2010г. моя уверенность в этом, достаточно авантюрном для меня проекте, растет. Именно в этот день я оказалась на первом занятии Школы Блоггеров Валеры Домашенко на площадке Русской Школы Коучинга.

Не скрою, что первые полчаса я задавала себе вопрос: «Что я здесь делаю?» Вопросов ведущему я не задавала, а просто вслушивалась в слова Валеры. Страх начал проходить, когда он абсолютно спокойно, в который раз начал объяснять то, что уже несколько раз сказал. Ура, я ощутила в себе понимание происходящего. Это была моя первая победа над моим страхом.

Кому нужен свой сайт? Скорее всего, тому, кому уже есть, что сказать Миру, есть что предложить. Однако в любом деле, где вы становитесь Автором или Экспертом есть свои тонкости, знание которых и выделяет именно Ваш продукт или услугу. Можно иметь это, но не уметь сказать об этом так, чтобы именно Ваш продукт или услуга привлекали внимание, интересовали и были востребованы на рынке.

А ведь это можно выразить через свой сайт – считает Валера Домашенко.

Одним из моих открытий на мастер-классе было то, что буквально с самого начала автор курса ориентирует на осознание цели создания сайта. Именно под нее создается конкретный сайт, от нее зависит его наполнение, продвижение и результат. В течение 3-х часов Валера повторил это 11 раз, я посчитала. Причем не просто так, а при ответах на конкретные вопросы из зала. Для себя я отметила, что отвечая на вопросы, он уточняет понимание того вопроса который задают – это просто вопрос или он «падает» в копилочку под названием «мой сайт».

И что было для меня особо приятным, это то, что для этого Профессионала нет «дурацких» и глупых вопросов. Если вопрос прозвучал, каким бы он ни был, Валера его слышит и делает понятным для всех. А это повышает уверенность в своих силах и я действительно начинаю верить в достижимость моей цели.

Валера Домашенко – бизнесмен. Он умеет зарабатывать деньги через интернет и не только сам это делает, но и учит этому. На занятии он много времени уделил пониманию процесса монетизации вложенного труда. Год назад я услышала от него фразу: «На сайте должен работать каждый пиксель». Тогда я это не услышала. Смысл этой фразы начал доходить в пятницу. Не сразу конечно.

Оказывается, для осуществления продажи услуги или товара через сайт имеет значение не только каждая кнопка, слово, или их расположение, но и ваше понимание того что вы делаете. Ведь даже наличие аудитории не гарантирует продажу. Успех складывается из множества составляющих – это и имя домена, и умение привлечь и удержать постоянную аудиторию, умение пользоваться инструментами интернета, рассылкой, например. Оказывается, что имя домена несет в себе намного большую смысловую нагрузку, чем это кажется на первый взгляд. От этого во многом зависит первый шаг в процессе привлечения клиентов на сайт.

Говорят, что один в поле не воин. На такое поле, как интернет точно лучше выходить подготовленным или при поддержке опытной команды, чтобы не было потом «мучительно больно» за впустую потраченное время, деньги и нервы. Валера Домашенко проводит занятия в небольших группах для удобства обучающихся. Чтобы обеспечить каждому доступ к опыту ведущего. Многие технические тонкости автор курса берет на себя, предоставляя, однако, тем, кто сильно хочет, возможность проявить себя и здесь. И что, на мой взгляд, особо ценно, он гарантирует и обеспечивает поддержку и внимательное сопровождение вашего корабля под названием «Мой сайт» на всем пути его следования.

Итак, путешествие по волнам интернета началось. Оно будет длиться 3 месяца. В ноябре мы создаем Сайт. В декабре занимаемся его Продвижением. В январе – Продажи. Обо всем происходящем на занятиях вы сможете узнавать на сайте Русской Школы Коучинга «Восток-Запад». Держитесь нашего курса!

Евгения Тихоненкова,
Коуч, выпускница Русской Школы Коучинга

Спасибо большое Евгении за такой теплый отчет, надеюсь она будет писать еще зарисовки наших занятий и разрешит мне их публиковать.

Итак, те кто еще думает, осталось не так много шансов стать блогером в 2010 году!!!

Пока есть 3 возможности:

1) Завтра в Русской Школе Коучинга на Ремизова 10 будет 2-ое занятие — еще не поздно присоединиться к группе которая только началась!

2) Для тех, кто не в Москве или не имеет возможности ездить, есть вебинары — семинары проводимые через интернет! В это воскресение в 19:00 по Москве будет проходить бесплатный вебинар: «День Открытых Дверей Школы Блогеров», где я буду рассказывать о формате работы школы и много разных подробностей о том, как продвигать свой брэнд и продавать свои услуги через интернет! Приходите будет интересно. А в следующее воскресение стартует Мастер-группа №6, которая будет проходить исключительно через вебинары.

3) В Москве на Старой Басманной, в центре Сергея Змеева в среду 10 ноября, стартует последняя в этом году Мастер-группа №5.

Больше возможностей стать блогером в этом году уже не представится. С 20 по 14 января Школа Блогера уходит на каникулы. Так что новая группа будет собираться уже на начало февраля, а значит зарабатывать начнет в конце апреля, начале мая. Те группы, которые начинают сейчас же — начнут продавать уже к своему выпуску в феврале!!!

Не УПУСТИ СВОЙ ШАНС, начни строить свой интернет-бизнес уже сегодня.

Для того, чтобы получить приглашения и узнать все подробности — заполняйте форму ниже:

Похожие записи

Добавить комментарий

Заполните форму

%d такие блоггеры, как: